JO de LOndres 2012 : Résultats journée 2 part 2
29/07/2012 à 19h12, Auteur : Sorties-Loisirs-Culture
//Boxe
Tableau -60kg 1/16e de finale
-60 kgVERDEJO SANCHEZ b. HUERTAS GARCIA
Judo
Repêchages 1er tour
-52 kg (F)GNETO b. KIM
Equitation
Dressage - Jour 2
Concours complet individuel1er : Ingrid KLIMKE
Judo
Repêchages 1er tour
-52 kg (F)MULLER b. LEGENTIL
Tennis de table
Tableau 2e tour
Simple HommesKREANGA b. SAIVE
Tennis de table
Tableau 2e tour
Simple HommesDRINKHALL b. YANG
Tennis de table
Tableau 2e tour
Simple HommesCHEN b. DIDUKH
Boxe
Tableau -60kg 1/16e de finale
-60 kgARIAS ROMERO b. MARRIAGA CAMPO
Boxe
Tableau -60kg 1/16e de finale
-60 kgMEJRI b. CHITOU
Tennis
Tour 1
Double messieursMELZER/PEYA b. MURRAY/MURRAY 5-7 7-6(6) 7-5
Tennis
Tour 1
Double messieursBRYAN/BRYAN b. BELLUCCI/SA 7-6(5) 6-7(5) 6-3
Badminton
Groupe C Match 3
Double MixteLaybourn / Rytter Juhl b. Diju / Gutta
Escrime
Tableau 1/8e de finale
Sabre (H)KOVALEV b. WON
Escrime
Tableau 1/8e de finale
Sabre (H)HARTUNG b. GU
Escrime
Tableau 1/8e de finale
Sabre (H)MOREHOUSE b. LAPKES
Escrime
Tableau 1/8e de finale
Sabre (H)HOMER b. YAKIMENKO
Badminton
Groupe D Match 2
Double MixtePrapakamol / Thoungtonghkam b. Chen Hung-ling / Cheng Wen-hsing
Badminton
Groupe A Match 4
Double MixteZhang Nan / Zhao Yunlei b. Nikolaenko / Sorokina
Football
Groupe C 2e journée
EGYPTE -NOUVELLE-ZELANDE1-1
Badminton
Groupe F Match 1
Simple FemmesYAO b. STAPUSAITYTE
Judo
Tableau principal Quarts de finale
-66 kg (H)SHAVDATUASHVILI b. OATES
Judo
Tableau principal Quarts de finale
-66 kg (H)EBINUMA b. CHO
Escrime
Tableau 1/8e de finale
Sabre (H)LIMBACH b. WAGNER
Escrime
Tableau 1/8e de finale
Sabre (H)SZILAGYI b. ZHONG
Escrime
Tableau 1/8e de finale
Sabre (H)DUMITRESCU b. BUIKEVICH
Escrime
Tableau 1/8e de finale
Sabre (H)OCCHIUZZI b. MONTANO
Basket
Groupe B 1re journée
BRESIL -AUSTRALIE75-71
Tir
Qualifications
Skeet (F)1er : Kimberly RHODE
Judo
Tableau principal Quarts de finale
-52 kg (F)FORCINITI b. KIM
Voile
Régate 1
Finn1er : Jonas HOEGH-CHRISTENSEN
Judo
Tableau principal Quarts de finale
-66 kg (H)UNGVARI b. ZAGRODNIK
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)GU b. ZALOMIR
Judo
Tableau principal Quarts de finale
-52 kg (F)AN b. GNETO
Judo
Tableau principal Quarts de finale
-52 kg (F)HEYLEN b. LEGENTIL
Judo
Tableau principal Quarts de finale
-66 kg (H)URIARTE b. KARIMOV
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-66 kg (H)CHO b. FARMONOV
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)WON b. WANG
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)MOREHOUSE b. RESHETNIKOV
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)HARTUNG b. TARANTINO
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)LAPKES b. BEAUDRY
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)HOMER b. DOLNICEANU
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)YAKIMENKO b. JANSEN
Judo
Tableau principal Quarts de finale
-52 kg (F)BERMOY b. MULLER
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-66 kg (H)EBINUMA b. LIM
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-66 kg (H)UNGVARI b. DRAKSIC
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-66 kg (H)SHAVDATUASHVILI b. LAROSE
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)KOVALEV b. WILLIAMS
Aviron
Série 2
Huit (F)1er : Canada
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-66 kg (H)ZAGRODNIK b. NAZARYAN
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-66 kg (H)OATES b. KHASHBAATAR
Aviron
Série 1
Huit (F)1er : Etats-Unis
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-66 kg (H)URIARTE b. GARCIA GONZALEZ
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)WAGNER b. AGRESTA
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)ZHONG b. KIM
Tir
Finale
Pistolet 10m (F)1er : Wenjun GUO
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)BUIKEVICH b. APITHY
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)OCCHIUZZI b. LIU
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-52 kg (F)FORCINITI b. TARANGUL
Aviron
Série 4
Deux de couple poids légers (H)1er : France
Tennis de table
Tableau 2e tour
Simple HommesVANG b. ARUNA
Tennis de table
Tableau 2e tour
Simple HommesHENZELL b. MONTEIRO
Natation
400m nage libre (F)
Séries1er : Coralie Balmy 4’03’’56
Natation
400m nage libre (F)
Séries1er : Camille Muffat 4’03’’29
Natation
400m nage libre (F)
Séries1er : Nina Rangelova 4’11’’71
Natation
400m nage libre (F)
Séries1er : Mojca Sagmeister 4’21’’55
Natation
400m nage libre (F)
Séries1er : Rebecca Adlington 4’05’’75
Tennis de table
Tableau 2e tour
Simple HommesSMIRNOV b. BURGIS
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-66 kg (H)KARIMOV b. AWAD
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-52 kg (F)KIM b. MIRANDA
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)MONTANO b. PRYEMKA
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)LIMBACH b. SKRODZKI
Tennis de table
Tableau 2e tour
Simple HommesKIM b. GHOSH
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)DUMITRESCU b. BOIKO
Escrime
Tableau 1/16e de finale
Sabre (H)SZILAGYI b. YU
Aviron
Série 3
Deux de couple poids légers (H)1er : Danemark
Aviron
Série 2
Deux de couple poids légers (H)1er : Grande-Bretagne
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-52 kg (F)LEGENTIL b. KELMENDI
Aviron
Série 1
Deux de couple poids légers (H)1er : Italie
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-52 kg (F)GNETO b. RAMOS
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-52 kg (F)HEYLEN b. CHITU
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-52 kg (F)AN b. NAKAMURA
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-66 kg (H)FARMONOV b. ELKAWISEH
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-52 kg (F)MULLER b. GARCIA
Natation
100m dos (H)
Séries1er : Nick Thoman 53’’48
Natation
100m dos (H)
Séries1er : Bradley Ally 56’’27
Natation
100m dos (H)
Séries1er : Camille Lacourt 53’’51
Natation
100m dos (H)
Séries1er : Matthew Grevers 52’’92
Natation
Tous les résultats des JO de Londres pour la journée de Dimanche 29 juillet 2012 pour le début d’après midi
100m dos (H)
Séries1er : Pavel Sankovich 54’’53
Natation
100m dos (H)
Séries1er : George Bovell III 55’’22
Tennis de table
Tableau 2e tour
Simple FemmesXIAN b. RI
Aviron
Série 3
Deux de couple poids légers (F)1er : Chine
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-66 kg (H)CHO b. DREBOT
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-66 kg (H)LIM b. IVANOV
Basket
Groupe A 1re journée
NIGERIA -TUNISIE60-56
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-52 kg (F)BERMOY b. MUNKHBAATAR
Escrime
Tableau 1/32e de finale
Sabre (H)ZALOMIR b. ABEDINI
Natation
100m brasse (F)
Séries1er : Tjasa Vozel 1’09’’63
Natation
100m brasse (F)
Séries1er : Rebecca Soni 1’05’’75
Natation
100m brasse (F)
Séries1er : Alia Atkinson 1’07’’39
Natation
100m brasse (F)
Séries1er : Breeja Larson 1’06’’58
Natation
100m brasse (F)
Séries1er : Ivana Ninkovic 1’14’’04
Natation
100m brasse (F)
Séries1er : Ruta Meilutyte 1’05’’56
Aviron
Série 2
Deux de couple poids légers (F)1er : Grèce
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-66 kg (H)UNGVARI b. SANCHEZ
Aviron
Série 1
Deux de couple poids légers (F)1er : Grande-Bretagne
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-66 kg (H)DRAKSIC b. VALDERRAMA