JO de LOndres 2012 : Résultats journée 3 part 1
30/07/2012 à 17h48, Auteur : Sorties-Loisirs-Culture
//Jeux Olympiques de Londres, les résultats de lundi 30 Juillet 2012 de la matinée
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-57 kg (F)ZABLUDINA b. LUPETEY
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-57 kg (F)MATSUMOTO b. GASIMOVA
Judo
Tableau principal 1/8e de finale
-57 kg (F)MALLOY b. AMARIS
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)HAFIZ b. MURILLO SEGURA
Tir à l’arc
Tableau 1/16e de finale
Epreuve individuelle HommesVAN DER VEN b. GANKIN
Tennis de table
Tableau 1/16e de finale
Simple HommesCHEN b. MATTENET
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)SOROKA b. PINA
Badminton
Groupe B Match 4
Double MixteFischer Nielsen / Pedersen b. Mateusiak / Zieba
Escrime
Tableau 1/32e de finale
Epée (F)LAWRENCE b. BRAVO
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)SAINJARGAL b. VOELK
Aviron
Série 3
Quatre sans barreur (H)1er : Etats-Unis
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)LEGRAND b. ADAMIEC
Aviron
Série 2
Quatre sans barreur (H)1er : Grande-Bretagne
Tennis de table
Tableau 1/16e de finale
Simple HommesSAMSONOV b. HENZELL
Aviron
Série 1
Quatre sans barreur (H)1er : Australie
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)ORUJOV b. VAN ZYL
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)MENDONCA b. UWASE
Badminton
Groupe D Match 4
Double FemmesTian Qing / Zhao Yunlei b. Maeda / Suetsuna
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)ELMONT b. NARTEY
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)ISAEV b. UEMATSU
Escrime
Tableau 1/32e de finale
Epée (F)DUPLITZER b. MARTINEZ GASCON
Escrime
Tableau 1/32e de finale
Epée (F)HSU b. HASSANEIN
Escrime
Tableau 1/32e de finale
Epée (F)KRYVYTSKA b. SCANLAN
Escrime
Tableau 1/32e de finale
Epée (F)PANTELYEYEVA b. YEUNG
Tennis de table
Tableau 1/16e de finale
Simple HommesKIM b. JOO
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)BOQIEV b. WILLIAMS
Badminton
Groupe A Match 4
Double FemmesJung Kyung-eun / Kim Ha-na b. Sorokina / Vislova
Tir
Qualifications
Carabine 10m (H)1er : Niccolo CAMPRIANI
Tir à l’arc
Tableau 1/32e de finale
Epreuve individuelle HommesGANKIN b. KAMARUDDIN
Tir à l’arc
Tableau 1/32e de finale
Epreuve individuelle HommesVAN DER VEN b. HENCKELS
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)JURAKOBILOV b. TRITTON
Aviron
Série 1
Deux de couple (F)1er : Grande-Bretagne
Tennis de table
Tableau 1/16e de finale
Simple HommesJIANG b. SMIRNOV
Aviron
Série 2
Deux de couple (F)1er : Australie
Natation
200m 4 nages (F)
Séries1er : Katarina Listopadova 2’16’’81
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)DELPOPOLO b. CHEUNG
Basket
Groupe A 2e journée
CROATIE -CHINE58-83
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)VAN TICHELT b. ABU RMILAH
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)PALELASHVILI b. HUYSUZ
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)WANG b. IBRAGIMOV
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)JEZEK b. SMITH
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-73 kg (H)NAKAYA b. MAXWELL
Tennis de table
Tableau 1/16e de finale
Simple HommesZHANG b. VANG
Natation
200m papillon (H)
Séries1er : Gal Nevo 1’59’’98
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)CAPRIORIU b. WANG
Aviron
Repêchages
Deux sans barreur (H)1er : Allemagne
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)FILZMOSER b. MELANCON
Badminton
Groupe C Match 1
Simple HommesKARUNARATNE b. TAGO
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)KARAKAS b. BELLORIN
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)PAVIA b. CLARK
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)SILVA b. ROPER
Aviron
Repêchages
Quatre de couple (H)1er : Nouvelle-Zélande
Tir à l’arc
Tableau 1/16e de finale
Epreuve individuelle HommesIVASHKO b. AUNG
Badminton
Groupe O Match 2
Simple FemmesFIRDASARI b. ZAITSAVA
Badminton
Groupe A Match 1
Simple FemmesWANG b. LI
Aviron
Repêchages
Huit (H)1er : Grande-Bretagne
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)KIM b. DORJSUREN
Natation
200m nage libre (F)
Séries1er : Nathanan Jungkrajang 2’02’’49
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)MATSUMOTO b. DZURIC
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)MALLOY b. MONTEIRO
Judo
Tableau principal 1/16e de finale
-57 kg (F)LUPETEY b. BOUKOUVALA
Aviron
Repêchages
Quatre de couple (F)1er : Australie
Aviron
Repêchages
Deux sans barreuse (F)1er : Roumanie
Judo
Tableau principal 1/32e de finale
-73 kg (H)WANG b. TATALASHVILI
Judo
Tableau principal 1/32e de finale
-73 kg (H)JURAKOBILOV b. DOWABOBO
Tir à l’arc
Tableau 1/32e de finale
Epreuve individuelle HommesIVASHKO b. CUESTA COBO
Badminton
Groupe F Match 2
Simple HommesWONG b. EKIRING
Badminton
Groupe D Match 2
Simple FemmesNA b. FASUNGOVA
Tir à l’arc
Tableau 1/32e de finale
Epreuve individuelle HommesAUNG b. GIROUILLE
Badminton
Groupe P Match 1
Simple FemmesWANG b. WANG
Badminton
Groupe B Match 2
Double MixteFischer Nielsen / Pedersen b. Ng / Gao
Badminton
Groupe B Match 1
Double MixteMateusiak / Zieba b. Ikeda / Shiota