Jo de Londres 2012 : journée 14 part 2
10/08/2012 à 17h44, Auteur : Sorties-Loisirs-Culture
//Jeux Olympiques de Londres, tous les résultats de l’après midi de la journée du vendredi 10 aout 2012
BMX
Finale
BMX (F)1er : Mariana PAJON
Boxe
Tableau -91kg Demi-finales
-91 kgRUSSO b. MAMMADOV
BMX
Demi-finale 2
BMX (H)1er : Sam WILLOUGHBY
BMX
Demi-finale 1
BMX (H)1er : Connor FIELDS
Gymnastique rythmique
Qualifications (Rotation 2)
Concours par ensembles1er : Russie
Boxe
Tableau -91kg Demi-finales
-91 kgUSYK b. PULEV
BMX
Demi-finale 2
BMX (F)1er : Mariana PAJON
BMX
Demi-finale 1
BMX (F)1er : Caroline BUCHANAN
Boxe
Tableau -75kg Demi-finales
-75 kgMURATA b. ATOEV
Boxe
Tableau -75kg Demi-finales
-75 kgFALCAO b. OGOGO
Lutte libre
Tableau Demi-finale
-74 kg (H)BURROUGHS b. TSARGUSH
Lutte libre
Tableau Demi-finale
-74 kg (H)GOUDARZI b. HATOS
Taekwondo
Tableau principal Quarts de finale
-80 kg (H)SARMIENTO b. AZIZOV
Water polo
Matches de classement (5-8)
ETATS-UNIS - ESPAGNE7-8
Boxe
Tableau -64kg Demi-finales
-64 kgBERINCHYK b. URANCHIMEG
Lutte libre
Tableau Demi-finale
-55 kg (H)KHINCHEGASHVILI b. YUMOTO
Taekwondo
Tableau principal Quarts de finale
-67 kg (F)MARTON b. JOHANSSON
Lutte libre
Tableau Demi-finale
-55 kg (H)OTARSULTANOV b. NIYAZBEKOV
Boxe
Tableau -64kg Demi-finales
-64 kgIGLESIAS SOTOLONGO b. MANGIACAPRE
Lutte libre
Tableau Quarts de finale
-74 kg (H)TSARGUSH b. KHUTSISHVILI
Gymnastique rythmique
Qualifications (Rotations 3/4)
Concours individuel1er : Evgeniya KANAEVA
Boxe
Tableau -56kg Demi-finales
-56 kgCAMPBELL b. SHIMIZU
Boxe
Tableau -56kg Demi-finales
-56 kgNEVIN b. ALVAREZ
Lutte libre
Tableau Quarts de finale
-74 kg (H)BURROUGHS b. GENTRY
Lutte libre
Tableau Quarts de finale
-74 kg (H)HATOS b. SHAPIEV
Lutte libre
Tableau Quarts de finale
-74 kg (H)GOUDARZI b. TIGIEV
Lutte libre
Tableau Quarts de finale
-55 kg (H)KHINCHEGASHVILI b. KUMAR
Lutte libre
Tableau Quarts de finale
-55 kg (H)YUMOTO b. JABURYAN
Lutte libre
Tableau Quarts de finale
-55 kg (H)OTARSULTANOV b. YANG
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-74 kg (H)KHUTSISHVILI b. MIDANA
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-74 kg (H)TSARGUSH b. ALIYEV
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-74 kg (H)GENTRY b. YADAV
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-74 kg (H)BURROUGHS b. SOLER TANCO
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-74 kg (H)SHAPIEV b. OUECHTATI
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-74 kg (H)HATOS b. ZHANG
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-74 kg (H)GOUDARZI b. TERZIEV
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-74 kg (H)TIGIEV b. MOTSALIN
Lutte libre
Tableau 1/16e de finale
-74 kg (H)ALIYEV b. TAKATANI
Lutte libre
Tableau 1/16e de finale
-74 kg (H)KHUTSISHVILI b. PUREVJAV
Lutte libre
Tableau 1/16e de finale
-74 kg (H)MIDANA b. ROBERTTY
Lutte libre
Tableau Quarts de finale
-55 kg (H)NIYAZBEKOV b. PEKER
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-55 kg (H)YANG b. MANSUROV
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-55 kg (H)JABURYAN b. ESCOBAR AMADOR
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-55 kg (H)PEKER b. TREMBLAY
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-55 kg (H)YUMOTO b. KIM
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-55 kg (H)KHINCHEGASHVILI b. VELIKOV
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-55 kg (H)KUMAR b. RAHIMI
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-55 kg (H)OTARSULTANOV b. SHILIMELA
Lutte libre
Tableau 1/8e de finale
-55 kg (H)NIYAZBEKOV b. HAZEWINKEL
Lutte libre
Tableau 1/16e de finale
-55 kg (H)KHINCHEGASHVILI b. FARAG
Lutte libre
Tableau 1/16e de finale
-55 kg (H)VELIKOV b. NOEV
Lutte libre
Tableau 1/16e de finale
-55 kg (H)RAHIMI b. BAYARAA
Boxe
Tableau -49kg Demi-finales
-49 kgPONGPRAYOON b. AYRAPETYAN
Boxe
Tableau -49kg Demi-finales
-49 kgZOU b. BARNES
Natation en eau libre
Finale
10 km (H)1er : Oussama MELLOULI
Voile
Régate Finale
470 (F)1er : Nouvelle-Zélande
Hockey sur gazon
Match pour la 5e place
CHINE - AUSTRALIE0-2
Taekwondo
Tableau principal 8es de finale
-80 kg (H)BAHAWI b. CHERNOUBI
Voile
Régate Finale
470 (H)1er : Croatie
Taekwondo
Tableau principal 8es de finale
-67 kg (F)SERGERIE b. AZIZOVA
Taekwondo
Tableau principal 8es de finale
-80 kg (H)CRISMANICH b. SCOTT
Canoë-kayak
Demi-finale 2
K2 200m (H)1er : Belarus
Taekwondo
Tableau principal 8es de finale
-67 kg (F)ANIC b. AITMUKHAMBETOVA
Canoë-kayak
Demi-finale 1
K2 200m (H)1er : Russie
Canoë-kayak
Demi-finale 3
K1 200m (F)1er : Natasa DOUCHEV-JANIC
Canoë-kayak
Demi-finale 2
K1 200m (F)1er : Natalia LOBOVA
Taekwondo
Tableau principal 8es de finale
-80 kg (H)YEREMYAN b. MICHAUD
Canoë-kayak
Demi-finale 1
K1 200m (F)1er : Lisa CARRINGTON
Canoë-kayak
Demi-finale 3
C1 200m (H)1er : Iurii CHEBAN
Taekwondo
Tableau principal 8es de finale
-67 kg (F)FROMM b. CHU
Canoë-kayak
Demi-finale 2
C1 200m (H)1er : Ivan SHTYL
Canoë-kayak
Demi-finale 1
C1 200m (H)1er : Jevgenij SHUKLIN
Taekwondo
Tableau principal 8es de finale
-80 kg (H)MOLLET b. AHMED
Canoë-kayak
Demi-finale 2
K1 200m (H)1er : Edward McKEEVER
Canoë-kayak
Demi-finale 1
K1 200m (H)1er : Mark DE JONGE
Taekwondo
Tableau principal 8es de finale
-67 kg (F)HWANG b. GBAGBI